Un passo fuori dall' ordinario

London - Porto Cervo - Milano

  
Chris & Aaron è la memoria vivente delle cose più semplici e vere, di una passione, una dedizione e una curiosità di altri tempi ... la natura nascosta che spesso sfugge al primo sguardo e che seduce ...

Realizzare un desiderio

un po' di storia non per raccontare storie ma ritratti, panorami e singole scene di vita. Proseguendo in questa apologia dell' effimero, Chris & Aaron è una rappresentazione della realtà attraverso i sensi e l' immagine estetica. Preoccupati dal progressivo scomparire del "vero", Chris & Aaron genera una poesia che mostri ai propri Clienti ciò che è un "prodotto Gourmet" nella sua forma più "pura" e che, allo stesso tempo, renda merito al passato. 

 


Purchase Department

 kevin@chrisandaaron.co.uk 

Kevin Patterson

 joshua@chrisandaaron.co.uk 

Joshua Dekker

 james@chrisandaaron.co.uk 

James Davis

Export Department

 damon@chrisandaaron.co.uk 

Damon Collins

 mathieu@chrisandaaron.co.uk 

Mathieu Dupont

 nicholas@chrisandaaron.co.uk 

Nicholas Akesson

Executive Staff

Senior Executive

 aaron@chrisandaaron.co.uk 

Aaron Davidson

 chris@chrisandaaron.co.uk 

Chris Van Loon

Chief Operating Officer

 claudio@chrisandaaron.co.uk 

Claudio Ciceri

Administrative Office

 info@chrisandaaron.co.uk 

Karen Daley

 jill@chrisandaaron.co.uk 

Jill Hughes

 

Branding & Communications

Digital & Graphic Designers

 adrien@chrisandaaron.co.uk 

Adrien Roger

 stefan@chrisandaaron.co.uk 

Stefan Jensen

Legal Department

 nathan@chrisandaaron.co.uk 

Nathan O' Brien


Head Office UK

 

Battersea - London SE11 5QU

England - United Kingdom

Online enquires

Tel. [+44] 7742 712 863

Tel. [+44] 7522 627 100

 

Head Office IT

 

Via Carlo Farini, 53 - 20159 Milano - Italia

e.mail: info@chrisandaaron.co.uk

Online enquires

skype: chris.aaron.uk

Tel. [+39] 338 912 0541

 

Branch Office IT

 

Via San Rocco - 22066 Mariano Comense

Como - Italia

Online enquires

Tel. [+39] 031 447 7154

Tel. [+44] 7843 972 609