Chris & Aaron è la memoria vivente delle cose più semplici e vere, di una passione, una dedizione e una curiosità di altri tempi ... la natura nascosta che spesso sfugge al primo sguardo e che seduce ...


Realizzare un desiderio

un po' di storia non per raccontare storie ma ritratti, panorami e singole scene di vita. Proseguendo in questa apologia dell' effimero, Chris & Aaron è una rappresentazione della realtà attraverso i sensi e l' immagine estetica. Preoccupati dal progressivo scomparire del "vero", Chris & Aaron genera una poesia che mostri ai propri Clienti ciò che è un "prodotto Gourmet" nella sua forma più "pura" e che, allo stesso tempo, renda merito al passato.  


OUR OFFICES

United Kingdom - Head Office
Battersea, London City
England SE11 5QU - UK
P: [+44] 7742 712 863 - [+44] 7522 627 100

Italy - Head Office
Via C. Farini, 53
20159 Milano - IT
P: [+39] 338 912 0541

Italy - Branch Office
Via San Rocco, Mariano Comense
22066 Como - IT
P: [+39] 031 447 7154

Italy - Branch Office
Loc. Mucchi Bianchi, Porto Cervo
07021 Arzachena, Olbia - IT
P: [+44] 7843 972 609

Make an enquiry
Please use this email to get in touch with our customer and sales team.
We'll get back to you within 1-2 working days.
Karen Daley: info@chrisandaaron.co.uk



OUR PEOPLE 

Executive Staff
Aaron Davidson - Chris Van Loon
Chief Operating Officer
Claudio Ciceri 

Purchase Department
Kevin Patterson - James Davis
kevin@chrisandaaron.co.uk
james@chrisandaaron.co.uk

Export Department
Damon Collins - Nicholas Akesson
damon@chrisandaaron.co.uk
nicholas@chrisandaaron.co.uk

Branding & Communications Department
Adrien Roger - Stefan Jensen
adrien@chrisandaaron.co.uk
stefan@chrisandaaron.co.uk

Digital & Graphic Designers Office
Joshua Dekker - Mathieu Dupont
joshua@chrisandaaron.co.uk
mathieu@chrisandaaron.co.uk

Administrative Office
Jill Hughes
jill@chrisandaaron.co.uk

Legal Department
Nathan O'Brien
nathan@chrisandaaron.co.uk